75

Магнитогорский «Металлург» победил «Нефтехимик» из Нижнекамска

Напомним, что до этого матча «Магнитка» потерпела в чемпионате КХЛ пять поражений подряд.

Интересно, что гости из Нижнекамска доминировали на площадке в течение двух периодов, но все-таки проиграли. Всего игроки «Нефтехимика», которых тренирует Владимир Крикунов, совершили за первые 40 минут 28 бросков в створ ворот  против 14 у магнитогорцев.

Однако счет был открыт далеко не сразу. Шайбу «Нефтехимику» на 22-й минуте забил Янне Нискала – 1:0.

В третьем периоде голкипер «Нефтехимика» пропустил три шайбы за 10 минут игры (4:0). Авторами голов стали Контиола, Кукконен и Кваша.

«Размочить» счет гости смогли только за 6 минут до конца матча. Это сделал Антон Крысанов (4:1). Но точку в игре поставил игрок хозяев Денис Платонов – 5:1.

Разница  между «Магниткой» и «Ак Барсом», занимающим третье место в Восточной конференции, составляет теперь три очка.