Жительница Магнитогорска предложила альтернативу массовой вырубке хвойных деревьев перед Новым годом, своим предложением она поделилась в сообществе «Черное и белое Магнитогорск» в соцсети.

«Ежегодно, под Новый год, в лесхозе вырубают большое количество сосен. После праздников деревья выкидывают на площадки бытового мусора, за ненадобностью. Как вы смотрите на то, чтобы вместо "мёртвой" сосны купить живую и посадить ее рядом с домом?! Думаю, администрация города пойдет на такую акцию и поможет с организацией данного события, тем более сейчас время подходящее для посадки», - написала женщина.
Предложение вызвало споры среди магнитогорцев. Одни поддержали идею, в другие обратили внимание на возможные сложности.
«Я искусственную купила, жалко ёлочек», - написала одна из участниц обсуждения.
«Эти сосенки все равно вырубят, их вырубают для того, чтобы прорядить посадки. Просто так никто не даст рубить лес, у нас не Хабаровский край», - заметил другой комментатор.
«Если их все равно запланировали вырубить, так не проще ли это сделать с корнями и организовать доставку в город?» - ответила на это автор поста.
«Чтобы посадить рядом с домом, нужно получись согласие на посадку. Т.к. под землёй проходят коммуникации. И кто будет заморачиваться? Единицы только», - написала ещё одна жительница города.
«Уже много раз такие акции проводили, и Администрация в том числе... Проблема в том, что недостаточно только посадить - за деревом нужен дальнейший уход. Укрывать, поливать...», - заметила другая участница обсуждения.
«Честно, садила много сосен, только в начале им нужен был обильный полив. Не украшала на зиму. С елями возни больше, они и капризны в развитии своем», - поделилась в ответ своим опытом автор поста.
Некоторые комментаторы написали, что в городе бесплатно раздают саженцы сосен, так что у любого есть возможность посадить дерево – нужно только согласовать место для посадки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть