В Челябинске началась установка шумозащитных экранов вдоль существующего забора Успенского кладбища. Так местные чиновники решили изолировать от шума и выхлопных газов челябинских покойников.
Дорогие шумозащитные экраны пытались установить на нескольких маршрутах в других районах города. Однако жители оказались против такого новшества – железо закроет грязь и убогость города, но не решит все проблемы по чистоте воздуха. Затем решили пустить шумоизоляцию вдоль Меридиана, но поступило уже другое предложение – вместо профнастила посадить живой забор из елей.
Идея установки трехметрового забора из подавляющих шум автомобилей листов железа пришла во время подготовки города к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году. Жители города считают, что чиновники лукавят. Таким образом они думают не о людях, а о своем благополучии. За забором пытаются спрятать проблемные участки города.
На закупку шумозащитных экранов потрачено 50 миллионов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть