В Челябинске должник сам пришел в отдел судебных приставов Металлургического района и заявил желание выплатить все долги по алиментам 18-летнему сыну. Сумма составила 188 тысяч рублей. Пойти на такой шаг, а нерадивый отец долго скрывался, его заставила нужда, сообщают в пресс-службе судебных приставов Челябинской области.

Житель Металлургического района долгие годы не интересовался судьбой своего сына и не платил ему алименты. К 18-летию своего ребенка он накопил около 300 тысяч рублей долгов по обязательствам. И хотя сын стал уже взрослым, судебные приставы обратили долг на заработную плату должника.
Часть долга списалась, но долг все равно остался. Алиментщик пришел в отдел судебных приставов и изъявил желание рассчитаться с долгами. Он внес 188 тысяч алиментного долга, которые упали на депозитный счет отдела судебных приставов.
Как сообщили АиФ-Челябинск» в пресс-службы судебных приставов, нерадивый отец решил воспользоваться кредитом, но понял – судебные приставы наложат арест на кредитную карту. Мужчина решил рассчитаться по долгам и спокойно пользоваться кредитными средствами.
Судебные приставы прекратили исполнительное производство по должнику фактическим его исполнением. Напомним, что ранее судебные приставы нашли в Челябинске должника, который три года прятал ребенка от собственной матери.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть