Житель Коркино по своим обязательствам должен был полмиллиона рублей – налоги, кредит, коммунальные услуги и займ у знакомого. Однако платить по долгам южноуралец не торопился, сообщили в пресс-службе судебных приставов Южного Урала.
Мужчина нигде не работал официально, на счетах в банке денег не имел. Запрет выезда за границу не испугал коркинского должника. Но ограничение регистрационных действий с недвижимостью сыграло свою роль в процессе взыскания крупного долга.
Оказалось, что семья из Коркино решила продать квартиру, нашла покупателя, но столкнулась с невозможностью проведения сделки из-за постановления судебных приставов. Обремененную квартиру нельзя продать. Покупатель жилья погасил долги коркинца и внес всю сумму на депозитный счет приставов. В ближайшее время приставы распределят деньги по тем людям и организациям, которые имели претензии к жителю Коркино.
Напомним, что ранее машину должника арестовали прямо в автосервисе. Хозяин сервиса авто отдавать исполнителям не собирался, но автовладелец позвонил в мастерскую и попросил выполнить все требования приставов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть