Жильцы многоквартирного дома в Бакале массово жалуются на невыносимые условия. Из квартиры одного из соседей исходит резкий, едкий запах, а насекомые заполонили весь подъезд.
По их словам, внутри квартиры — настоящая свалка. Повсюду горы хлама, а мужчина, якобы, ходит в туалет в ведро. Южноуральцы подозревают, что у хозяина этой свалки серьёзные проблемы с психикой, из‑за чего он не способен поддерживать нормальные бытовые условия.
Сам мужчина утверждает, что получает выплаты по инвалидности, но его банковская карточка находится у родственников. Правоохранителям предстоит проверить, нет ли в действиях родственников признаков мошенничества или присвоения чужих средств.
Параллельно вопросом занимаются социальные службы, специалисты решат, требуется ли мужчине опека. Кроме того, для оценки состояния южноуральца к делу подключился главврач областной больницы в Сатке. Если врачи подтвердят наличие психических отклонений, мужчину могут принудительно госпитализировать.
Тем временем управляющей компании официально предписано провести в подъезде полную дезинсекцию и дератизацию, чтобы избавиться от расплодившихся тараканов, мух и грызунов.
Ранее мы писали об истории челябинца, которого спасли от смерти среди мусора и тараканов.
Столовую «Восточный дракон» в Челябинске закрыли из-за санитарных нарушений
В Челябинске прокуратура наказала руководство больницы за антисанитарию
Бомж с квартирой. Мужчину спасли от смерти среди мусора и тараканов