Примерное время чтения: 2 минуты
2686

Когда Благовещение в 2014 году?

Он посвящен событиям земной жизни Иисуса Христа и Богородицы, входит в двенадцать важнейших праздников. Верующие отмечают Благовещение 7 апреля.

В Библии написано, что в этот день архангел Гавриил сообщил Деве Марии, что она станет матерью Сына Божьего. Как нам сообщил пресс–секретарь епархии Алексей Ермолюк, этот день считается началом спасения человечества от рабства грехов. Потому что со времен грехопадения Адама и Евы между человеком и Богом образовался разрыв. И «Благая Весть» о рождении Иисуса Христа стала первым мостиком между небом и землей. В знак этого в православии принято отпускать птиц на волю в этот день.

«В Челябинске священнослужителе тоже поддерживают такую традицию. Митрополит Феофан отпускает в небо белых голубей после праздничной службы в Свято–Симеоновском кафедральном соборе», – рассказали корреспонденту «АиФ–Челябинск» в пресс–службе Челябинской епархии.

Расписание служб в этот день в храмах не меняется. Найти его можно на официальном сайте Челябинской и Златоустовской епархии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах