Примерное время чтения: 2 минуты
200

Приехали! Перевозчик отменил 14 маршрутов

АиФ-Челябинск №52 24/12/2014
фото Александра Фирсова / АиФ

В администрации города такие действия называют саботажем и уже пригрозили увольнением начальнику предприятия.

Такого не ждали

В выходные на сайте «Челябавтотранса» было опубликовано сообщение о том, что обслуживание части маршрутов будет приостановлено.

Так и случилось: подвижной состав МУПа не вышел на 14 маршрутов, которые преимущественно обслуживают Ленинский район города. Как говорят чиновники, такое решение было принято директором предприятия Эдуардом МАХОВСКИМ лично и без согласования с администрацией.

«Маховский предупреждал, что объёмы топлива у него ограниченны, - говорит начальник городского управления транспорта Олег КОЗЛОВ, - и так как предприятие должно поставщикам около 10-12 млн рублей, без предоплаты горючее никто предоставлять не собирается. Запас должны были растянуть на следующую неделю, но так вышло, что уже в понедельник заправить весь подвижной состав не получилось».

Накажут за самоуправство

Такой ответ не устроил и. о. главы администрации Челябинска Наталью КОТОВУ. По её словам, о финансовых проблемах МУПа было известно давно, и в прошлую пятницу было принято решение перечислить на счёт автотранспортного предприятия из бюджета города 25 млн рублей. «Остановку транспорта мы расцениваем как саботаж, - заявила на аппаратном совещании Котова. - Если до обеда понедельника не будут восстановлены все маршруты, я приму решение об увольнении руководителя «Автотранса».

Сам Маховский ранее заявил о том, что последние 2 года предприятие существовало лишь за собственный счёт, более того чиновники не в полном объёме компенсировали выпадающие расходы на перевозку льготных категорий граждан.

Не исключено, что проблемы с общественным транспортом продолжатся и после новогодних каникул, ведь денежный транш покроет долги и позволит МУПу продержаться лишь первые недели января.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах