Примерное время чтения: меньше минуты
439

Южноуральцев просят не выезжать на трассы региона из-за сильного снегопада

Челябинская область, 10 марта - АиФ-Челябинск.

В Челябинской области 10 марта объявлено штормовое предупреждение, южноуральцев просят без веской причины не выезжать на трассы региона и не совершать дальних поездок, передали в управлении дорог «Южный Урал».

Согласно данным Гидрометцентра, в области в этот день ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные. На дорогах может образоваться гололедица, в горах – сильная. Температура воздуха может колебаться от минус 2ºС до плюс 3ºС.

«В связи с этим Упрдор «Южный Урал» просит водителей без крайней необходимости не совершать поездок во время действия штормового предупреждения», – заявили в ведомстве.

Отметим, что в случае возникновения ЧП на дорогах южноуральцам следует позвонить в Центр оперативного управления производством в Челябинске 8(351) 266-65-63, для зоны без сотовой связи – 112. 

Напомним, что в регионе вовсю готовятся к весеннему половодью. Ожидается, что весной этого года подтопит шесть муниципалитетов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах