Примерное время чтения: 1 минута
129

Министр обороны Сергей Шойгу посетил Челябинскую область с рабочим визитом

Челябинск, 23 августа – АиФ-Челябинск. Сегодня, 23 августа, в ракетном центре им. Макеева, министр проведет совещание по проблемам оборонных предприятий и военных городков. Отметим, что руководство города не планирует встречу с Шойгу.

Визит министра носит полуофициальный характер, поэтому о нем не было сообщено широким массам и СМИ. Кстати, к встрече высокопоставленного чиновника, полиция готовилась заранее, для правительственных автомобилей сотрудниками ГИБДД был предоставлен «зеленый коридор».

К сведению

Сергей Кужугетович Шойгу родился 21 мая 1955 года в с Чадан, Тувинской АО. Окончил в 1977 году Красноярский политехнический институт. Переломным в жизни С.Шойгу стал 1991г. В этом году он выдвинул идею создания корпуса спасателей, который позднее и возглавил. Заслуги Сергея Шойгу оценены высоко: в 1994 году он был награжден орденом «За личное мужество». По результатам 1995 года Русский биографический институт назвал его «Человеком года».

В ноябре 2012 года стал министром оборону России, после скандальной отставки предыдущего чиновника - Анатолия Сердюкова. 

Смотрите также: Сколько заработали южноуральские чиновники в 2012 году?

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах