Примерное время чтения: 2 минуты
17

Новости Челябинска 30 августа: мошенники, новый троллейбус и визит в спа

В Челябинске троллейбус, следовавший до вокзала, продлили в Ленинский район. Мошенники не дремлют и всё так же обманывают народ. Следком взялся за транспортную инфраструктуру Курганской области. Главные события дня — в материале chel.aif.ru.

Пять девушек отправили в полицию после рейда в спа-салоне Магнитогорска

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» полиция Магнитогорска при силовой поддержке бойцов ОМОН «Сталь» проверила деятельность спа-салона, расположенного на территории Орджоникидзевского района.

Фото: istockphoto.com

После рейда пять девушек направили в отделение полиции, дактилоскопировали и установили личности. По результатам проведенной проверки будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Бастрыкин взял на контроль транспорт в посёлке Старый Просвет

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Курганской области Сергею Степанову представить доклад о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки, а также проводимой работе по обеспечению прав жителей населенного пункта на качественную транспортную инфраструктуру. Как сообщает Следком Курганской области, в Сети сообщается о нарушении прав жителей поселка Старый Просвет Кетовского муниципального округа Курганской области.

Фото: Следственный комитет России

В СУ СК России по Курганской области организована процессуальная проверка. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Стивен, Томас, Матиас, Кевин и Тео появились на свет в Челябинской области

Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области привёл статистику имён новорождённых мальчиков, появившихся на свет в 1 полугодии 2026. Как сообщает организация, в топе мужских имён: Михаил (411 мальчиков), Александр (286), Артём (273), Роман (260), Лев (249). Они меняются местами внутри рейтинга, но имя Михаил уверенно держится на первой строчке, как и год назад.

Фото: istockphoto.com

Также сотрудники называют библейские имена: Гавриил, Самсон, Моисей, Авраам, Закария, Элай.

Мошенники продолжают обманывать население

Жительница Шадринского округа нашла «лёгкий заработок», но потеряла деньги. Девушке повезло отделаться малой кровью: она поняла, что стала жертвой мошенников, довольно быстро.

В полицию с заявлением обратилась 21–летняя жительница Шадринского округа, которая в одном из популярных мессенджеров обнаружила предложение о выполнении оплачиваемых заданий. Как сообщает пресс-служба регионального главка, переход по ссылкам и взаимодействие с ботом привели в мошенническую схему: ей демонстрировался баланс в размере 60 000 рублей, якобы доступный к выводу. Конечно, это был обман.

Правоохранители предупреждают: одно из правил как не стать жертвой инвестиционных мошенников – не верить обещаниям гарантированной и сверхвысокой доходности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах