Примерное время чтения: меньше минуты
73

Гражданин Болгарии переехал из Европы в Кыштым на Родину жены-россиянки

Кыштым, 11 марта - АиФ-Челябинск.

Сотрудники Управления по вопросам миграции по Челябинской области вручили гражданину Республики Болгария, 46-летнему Николаю Бежанову-Сичкарь, разрешение на временное проживание в Российской Федерации. Как сообщает областной полицейский главк, мужчина родился и вырос в европейской стране, но он хорошо знаком с культурой России, с уважением относится к её истории и традициям, обучался в школе с углубленным изучением русского языка.

«В начале 2025 года Николай связал свою судьбу с россиянкой Светланой Сичкарь. Зарегистрировав брак в Екатеринбурге, молодая семья около года прожила в Болгарии, но по морально-этическим соображениям приняла решение воспользоваться Указом Президента РФ от 19.08.2024 г. № 702 «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности» и переехать в Россию», — говорится в сообщении.

Сейчас семья переехала на родину женщины, в Кыштым. Николай имеет образование и опыт работы по специальности электрик, планирует зарегистрироваться в качестве ИП по этой сфере. В дальнейшем в планах у мужчины получение гражданства нашей страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах