Примерное время чтения: 1 минута
91

В театре драмы откроют стелу, посвященную погибшим артистам из Челябинска

Челябинск, 6 апреля - АиФ-Челябинск.

В память о погибших артистах в театре драмы им. Наума Орлова откроют стелу, новый монумент будет напоминать о тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны и отдал жизнь за свободу страны, сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

«Война стала слишком тяжелым испытанием, выпавшим на долю нашей страны и народа. И мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы они не повторились вновь. Открытие обновленного мемориала - это то немногое, что мы должны и можем сделать в память не только о наших коллегах, но и обо всех погибших ради того, чтобы наше поколение могло сегодня жить, любить и творить», - прокомментировала директор театра Елена Петрова.

Сам мемориал был создан в 1945 году, однако время не сжалилось над памятником, и он нуждался в реконструкции. Помимо ремонта сотрудники театра пополнят список артистов на стеле. Последнее время стали известны точные данные об умерших на фронтах войны работников театра. Из 51 артиста, ушедшего на войну, назад не вернулись 21 человек.

Церемония открытия пройдет 8 апреля, на неё приглашены ветераны войны, представители областного Совета ветеранов, учащиеся кадетского класса школы №45, военнослужащие воинской части №7438, представители областной и городской власти.

Напомним, что самая большая в России Стена Памяти из фотографий участников Великой Отечественной войны будет возведена в городах Челябинской области к 9 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах