Примерное время чтения: 1 минута
258

Поисковый отряд южноуральцев отправился в экспедицию в Крым

Челябинская область, 3 апреля - АиФ-Челябинск.

Южноуральцы отправились в Крым для участия в межрегиональной комплексной поисковой экспедиции «Вахта Памяти-2015», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Командиром сводного отряда стал руководитель центра патриотического воспитания «Росток» из Челябинской области Евгений Зязев. В ходе экспедиции планируется захоронение найденных на местах боев Великой Отечественной войны останков погибших воинов. Кроме того, будет проведен ряд встреч с представителями подразделения «Беркут», береговых войск Черноморского флота и Нахимовского училища. Ожидается, что в рамках экспедиции также будут подписаны соглашения о побратимстве Еткульского и Еманжелинского районов с городом Армянском Республики Крым.

«Мы активно поддерживаем возрождение традиций патриотического воспитания в нашей стране и в Челябинской области в частности, — отметил на встрече с уезжающими поисковиками первый заместитель председателя областной общественной организации «За возрождение Урала» Денис Рыжий. — Чтобы достигать новых вершин, мы должны помнить и ориентироваться на подвиги наших предшественников».

Напомним, в прошлом году челябинские поисковики разыскали 30 пропавших без вести бойцов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах