Примерное время чтения: 3 минуты
367

Озорные шашки. Челябинские детсадовцы выиграли турнир у родителей

Надежда Уварова / АиФ

Дети ждут сказки и чуда в канун нового года, подумали воспитатели детского сада № 481 Челябинска, и решили устроить спортивный праздник. А родители, что ли, не ждут? Так и возникла идея соревнований малышей и их мам и пап.

Для малышей турнир превратился в праздник: не всякий день обыгрываешь собственного самого умного на свете папу. Фото: АиФ/ Надежда Уварова

Пятилетняя Аня - практически мастер по шашкам. Когда у деда заканчивается запас шуток и прибауток, он устремляется за шашками: девочка умеет играть практически с рождения. А вот ее подруги и друзья по группе видят черные и белые пластмассовые фигурки впервые. В матче приняли участие старшие дети, 5-6 лет: это не просто шуточный праздник, к ребятам пригласили Елену Хасипову, победительницу чемпионатов Европы, России и мира по шашкам.

По мнению педагогов и спортсменки, дети легче обучаются любому новому для них делу, чем взрослые. Несмотря на то, что большинство шестилеток впервые взяли шашки в руки, малышковая команда обыграла седовласых дедов и хитреньких мам, за что получила вкусные призы и яркие подарки.

Елена Хасипова уверена: из каждого ребенка может вырасти чемпион. Фото: АиФ/ Надежда Уварова

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах