Примерное время чтения: 9 минут
265

Кошка-поджигатель и мяукающий попугай. Самые удивительные истории ноября

коллаж Ирины Беловой / АиФ

Эти позитивные и забавные истории со всех уголков России для читателей собрал «АиФ–Челябинск» в одном материале.

Экстрим по–омски

Как развлечься в холодный зимний вечер? Ответ на этот вопрос нужно искать в Омске.

Кстати
Видео можно посмотреть на Youtube. Осторожно! В ролике присутствует ненормативная лексика!

22 ноября в интернете появилось видео, на котором видно, как в тёмное время суток, когда на дороге почти нет машин, экстремал катается на сноуборде, зацепившись с помощью верёвки за автомобиль.

Видео длится почти 1 минуту и всё это время сноубордисту удаётся удерживаться на ногах, но вот в конце ролика зрители могут немного испугаться: экстремал всё же падает со своей доски.

Полиция города уже заинтересовалась спортсменом: молодые люди нарушили ПДД не только прокатившись на сноуборде по городу, но и проехав на красный сигнал светофора.

Молодые люди нарушили правила дорожного движения. Фото: Кадр youtube.com

Ещё один смельчак из этого славного города выбрал себе транспорт проще.

Предприимчивого горожанина, передвигающегося на троллейбусе весьма странным образом, запечатлел видеорегистратор одного из автомобилей, следующих за общественным транспортом.

Молодой человек зацепился за лестницу троллейбуса, располагающуюся сзади, и проехал как минимум одну остановку. Мотивы столь опасного поступка остались неизвестны.

Ледяные персонажи и пирожки из камня

Орск — крупный промышленный центр Урала, славится машиностроением и цветной металлургией. Но многочисленные комбинаты и заводы не в силах отнять у горожан любовь к прекрасному… и вкусному.

В честь 75–летия одного из символов Орска – «старогородского» пирожка, в городской администрации собираются воплотить историю в камне. Принять участие в этом значимом событии может любой горожанин. В администрации предлагают орчанам прислать свои варианты эскиза в интернет–приемную. Памятник планируют установить в 2015 году.

Орские пирожки даже спустя 75 лет остаются известной маркой. Фото Даниила Каменева

Кроме того, в Орске в преддверии Нового Года могут появиться на улицах необычные ледяные скульптуры.

Среди «героев», предлагаемых для воплощения, восемь снеговиков; кит; черепаха; верблюд; кошка с нишей на месте живота, в которой размещены котята; колобок, похожий на персонажа из мультсериала «Смешарики». Но самыми необычными в этом ряду стали персонажи под названиями «Пирамидалик» и «Кубарик».

Кубарик Фото: Урал56.Ру

Хлеба и зрелищ!

О спорт, ты – мир! Мир побед, поражений, переживаний, триумфа, силы, движения и шашлыков. Да, именно их. Ведь поддерживать любимых игроков надо оригинально, а не кулаками и дебошем. Такого же мнения придерживаются и киевские фанаты.

Болельщики команды «Оболонь–Бровар» поддержали свою команду в матче Второй лиги против «Энергии», пожарив прямо на трибунах шашлык. Фотографиями из своего необычного пикника они поделились в соцсетях.

Поддерживай команду правильно! Фото: XSport

Тем временем их команда на футбольном поле добыла уверенную победу со счетом 5:1 и укрепила лидерство в чемпионате.

#АЗОТБАКЕТЧЕЛЕДЖ

Обливаться летом холодной водой – геройство? Значит вы не видели как в крещенские морозы у нас в прорубь люди ныряют! А блогер из Красноярска Евгений Пантелейкин вообще жидким азотом освежился.

Интернет деятель разместил в сети видеоролик, на котором он, стоя на крыльце Красноярского музейного центра на фоне Енисея обливается небольшим ведром жидкого азота температурой около минус 200 градусов. Как следует из комментариев Пантелейкина в видеоролике, он делает это при температуре воздуха около минус 15 градусов.

В ролике блогер бросает вызов британским журналистам из издания Daily Mail и требует от них повторить его поступок в течение суток. А вам слабо?

Кошка–поджигатель

25 тысяч жителей Симферополя остались без света из–за пожара на подстанции. Это всё не происки плохой погоды и ЧС, а неудача одной кошки.

Невероятно, но факт. Пожар на подстанции тушили более 20 человек, без электричества остались и детские сады, и часть городской больницы. Судьба «Мурки», к сожалению, неизвестна.

А причина пожара такова: из–за попадания кошки на один из находящихся на открытой части распределительного устройства трансформаторов образовалась электрическая дуга, и огонь перекинулся на крышу закрытого распределительного устройства. Берегите своих любимцев от самостоятельных опасных прогулок.

И козу покрасим, и попугая мяукать научим

А это Челябинск… Чего только в этом южноуральском городе не происходило, а им всё мало. Новая диковинка для челябинцев – синий и зеленый козёл.

Шерсть их покрыта специальной безвредной краской, которая продержится до самого Нового года. А невообразимые витиеватые узоры на рогах парнокопытных выросли после того, как животные прошли ряд специальных процедур: были тщательно мыты, чесаны и стрижены.

Козлам по пять месяцев, они – главные герои всех фотоснимков посетителей зоопарка. Особенно синий Лунтик, которого все считают и называют голубым. А зеленый Бося, скромный и тихий малый, ждет, когда на него тоже обратят внимание дети и даже Дед Мороз.

В канун нового года в контактном зоопарке решили «вырастить» цветных животных. Фото: АиФ

Также в городе завелась чудо–птица. Попугай Какаду на «вражеском» языке с людьми разговаривает.

Дело в том, что Коко новых посетителей фонда »Спаси меня» встречает радостным мяуканьем! Птица переняла от кошек, с которыми росла, все звуки речи.

Но попала птица в клинику Карена Даллакяна не за свой необычный дар. Восьмилетний Коко долго приходил в себя после переезда из коттеджа, где он жил практически в полном одиночестве: хозяева лишь навещали своих питомцев, приезжая из города с едой. Друзьями попугая какаду стали кошки, такие же затворницы, как и он сам.

По словам Даллакяна, сейчас попугай вовсю идет на поправку: стабильное и правильное питание укрепило перья птицы, он поправился, стал менее скромным.

Привет, барон Мюнхгаузен!

«…барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт»…. И мы спешим поделиться самой настоящей правдой о том, что в Калининграде появился памятник сапогу!

Реальный прототип литературного персонажа Мюнхгаузена – Карл Иероним Фридрих барон фон Мюнхгаузен дважды посещал Кенигсберг по пути из своего родного немецкого Боденвердена в Санкт–Петербург. По слухам, именно на территории старинных Фридрихсбургских ворот знаменитый фантазер репетировал свой полёт на Луну.

История о сапоге апомнилась, постепенно обросла мифами и легендами. Фото Ядвига Латыпова

– И если сам обладатель обуви смог долететь хотя бы до Санкт–Петербурга, то его сапог, увы, предательски соскочив с ноги, так и остался около пушки, – рассказали в пресс–службе Музея Мирового океана, филиал котрого расположен во Фридрихсбургских воротах. – История о сапоге и не совсем удачной попытке «первого выхода человека в космическое пространство» запомнилась, постепенно обросла мифами и легендами. Поэтому ее и решили «оживить» сотрудники музея.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах