Примерное время чтения: 2 минуты
283

В Челябинске создали карту травмоопасных мест для детей

Челябинская область, 15 мая — АиФ-Челябинск. Власти Челябинска разработали карту безопасного детства, на которой указаны опасные для детей места, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе городской администрации.

Для создания карты чиновники проинспектировали почти 2 тысячи детских площадок. Объекты, представляющие опасность для детей, были демонтированы. Другую часть сомнительных конструкций специалисты взяли на контроль.

Сейчас на интерактивной карте, созданной на платформе 2gis, указаны более десятка травмоопасных детских площадок. Челябинцы могут дополнять этот список. При этом ресурс позволяет указывать и другие проблемы в городе: сломанные деревья, открытые чердаки и подвалы, отсутствие пешеходных переходов у домов рядом с оживленной дорогой, пустырях, стихийных свалках, ямах и лужах возле дома.

«Мы постарались разработать достаточно понятную для пользователей форму. Сайт работает всего четыре дня и там уже есть более четырех десятков сообщений от челябинцев. Все они ставятся на контроль, информация передается главе района для устранения недочетов. После отработки заявки, администратор разместит информацию на карте», — рассказал начальник управления молодежной политики администрации Челябинска Сергей Авдеев.

Читайте также: Челябинцы повторно выйдут на субботник 16 мая​>>

Карта безопасного детства в Челябинске. Фото: Скриншот с сайта безопасный город74.рф

Напомним, в апреле по инициативе врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе стартовала акция «Наведем порядок». Всего за неделю южноуральцы прислали более тысячи фотоснимков коммунального беспредела на сайт губернатора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах