Примерное время чтения: 2 минуты
84

Сегодня южноуральские школьники сдают ЕГЭ по химии и обществознанию

Челябинск, 10 июня – АиФ-Челябинск. Как сообщают в минобразования региона, ЕГЭ по обществознанию в этот раз стал самым популярным предметом по выбору. Сдавать его решили 9272 школьника, притом, что всего в области около 16 тысяч выпускников.

А в пятницу, седьмого июня, Рособрнадзор опубликовал общие сведения о результатах ЕГЭ по истории и биологии (30 мая). По сообщению ведомства, экзамен «провалили» 8,9% всех участников. Они не смогли набрать минимального количества баллов – 32. А вот по биологии необходимый порог (36 балов) не смогли преодолеть 6,4 % школьников. Результаты того, как эти экзамены сдали в каждом отдельном регионе, станут известны уже сегодня-завтра.

Напомним, что 27 мая школьники сдавали ЕГЭ по русскому языку, а третьего июня по математике. Результаты русского уже стали известны – экзамен провалили 200 южноуральских выпускников школ.

Как можно подать аппеляцию?

В течении 2-х суток после получения результата можно подать апелляцию, - отвечает Вероника КОСТРОМЦОВА. - Нужно прийти в школу, где обучаешься, там написать заявление в двух экземплярах: один отдаём школе, второй оставляем себе. Апелляционная комиссия назначает дату рассмотрения, готовит работу и сообщает, когда можно приехать за результатом.

Ребёнок может приехать один, с родителем или законным представителем (опекуном). На апелляционной комиссии, ребёнку предоставляется вся работа, которая обсуждается с экспертами, и выносится общее решение. Конфликтная (аттестационная) комиссия региона — окончательная инстанция.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах