Примерное время чтения: меньше минуты
64

На бывшей свалке в Челябинске заметили дикого кабана

скриншот записи с камеры видеонаблюдения / Скриншот - видео
Челябинск, 23 июня - АиФ-Челябинск.

На рекультивированной свалке Челябинска, которая в 2021 году превратилась в зелёный луг, камера видеонаблюдения зафиксировала дикого кабана. Животное некоторое время паслось на лужайке, но было вынуждено убежать из-за проезжавшего мимо грузовика. Эксперты отмечают, что летом кабаны часто забредают к людям в поисках качественной пищи, так как активно накапливают жир, питаясь насекомыми и растениями.

Добавим, что рекультивация свалки позволила улучшить жизнь более чем миллиона горожан, сократить выбросы вредных веществ в атмосферу на 30% и полностью прекратить сбросы в реку Миасс.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах