Примерное время чтения: меньше минуты
151

В Челябинске оштрафовали бизнесмена за выставку кошек в ТЦ без лицензии

Челябинск, 24 июня - АиФ-Челябинск.

В Челябинске оштрафовали предпринимателя из Саратовской области за организацию выставки кошек в одном из торговых центров. Демонстрацию животных он представил как зоотеатр, сообщили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, в мае Россельхознадзор уже отказывал ему в выдаче разрешения и указывал на нарушения ветеринарно-санитарных правил. Устранять недостатки бизнесмен не стал и продолжил показывать животных.

Афиши обещали продлить выступления до 12 июля. По закону для такой деятельности нужна лицензия, а у предпринимателя её не было. Кроме того, заявленная цель не соответствовала формату — организатор не имел собственного манежа, а по сути просто демонстрировал зверей.

За это Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора составило протокол по статье о нарушении требований к содержанию и использованию животных. Штраф для должностных лиц составляет от 30 до 50 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах