Примерное время чтения: 2 минуты
221

Челябинцы боятся обрушения перекрытий в доме, где идет капремонт

Челябинск, 21 апреля - АиФ-Челябинск.

Жильцы дома по ул. Савина, 8 в Челябинске написали обращение к губернатору в паблик «А.Л.Текслер, помоги!» 

«Наш дом введён в эксплуатацию в 1932 году, ему 89лет. За это время  нас ни разу не проводился капитальный ремонт, кроме косметического фасадного. Сейчас Регоператор проводит у нас работы по замене электро-и трубопроводных систем. Однако перекрытия в доме деревянные, есть обрушения пола и перекрытий. Управляющая компания пытается переложить всю ответственность на наши плечи. Мы очень боимся за свои жизни», - написали собственники многоквартирного дома Текслеру.

Автор поста выложил фотографии сгнивших перекрытий.

«Зачем тратить общие деньги, если этот дом подлежит только сносу?! – комментирует пост Лариса Васяева. 

«Сейчас на ремонт  потратят больше. Проще выдать каждому по квартире», - уверена Елена Ершова. 

« По-моему, дом аварийный,  его надо расселять, никакая УК этот дом уже не подымет!», - считает Денис Николаев.

Ответ мэрии не заставил себя долго ждать. 

«В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для проведения аварийно-восстановительных работ. По региональной программе в текущем периоде запланирован капитальный ремонт всех инженерных коммуникаций, фасада, крыши, подвальных помещений. Перекрытия в рамках региональной программы не меняются, работы будут выполнены силами ЖЭУ», – уточнили в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, что недавно в  Миассе по адресу пер. Автомеханический, 5а обвалилась часть стены в ветхо-аварийном здании общежития, которое должно были расселить в 2023 году. Аналогичное ЧП произошло в Челябинске в конце марта 2021 года. В трёхэтажном жилом доме по улице Худякова, 13 тоже обрушилась часть стены.  Жители обращались в управляющую компанию, но проблему никто не решал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах