Примерное время чтения: 2 минуты
1566

Поставщик электроэнергии меняется в Челябинской области

dengri / pixabay.com
Челябинская область, 30 июня - АиФ-Челябинск.

Потребителей электроэнергии в Челябинской области с 1 июля начнёт обслуживать новый гарантирующий поставщик - «Уралэнергосбыт», сообщает корреспондент АиФ-Челябинск.

Смена гарантирующего поставщика потребовалась из-за финансовых проблем у предыдущей компании – «Челябэнергосбыта». Некоторое время обязанности поставщика исполняла компания «МРСК Урала», последние квитанции от неё южноральцы получат в июле. Чтобы избежать двойных квитанций, жителям региона рекомендовали передать показания электросчётчиков до 30 июня.

«Процесс перехода прежде всего для нас довольно трудоёмкий, мы с коллегами из «МРСК Урала» начали подготовку давно и договорились сделать всё, чтобы для потребителей смена поставщика была безболезненной. Мы постараемся учесть все ошибки и проблемы, которые были при похожей ситуации в прошлом году», - отметил гендиректор «Уралэнергосбыта» Александр Батраков.

Добавим, что потребителям рекомендуют избегать переплат, чтобы не возникло путаницы. Тем, кто пользуется автоплатежом, советуют проследить за настройкой этой услуги. Заключать новые договоры физическим лицам не нужно – в августе южноуральцам просто придут квитанции от нового поставщика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах