Примерное время чтения: 1 минута
306

Власти призывают челябинцев самостоятельно очистить балконы от сосулек

фото Станислава Ломакина / АиФ
Челябинск, 11 февраля - АиФ-Челябинск.

Власти призывают горожан самостоятельно очистить балконы от снега и сосулек, во время потепления оторвавшиеся глыбы льда могут стоить кому-нибудь из прохожих жизни, сообщили в мэрии Челябинска.

«Мы в ежедневном режиме работаем с управляющими и обслуживающими компаниями по уборке сосулек с кровли домов, но они отвечают только за многоэтажные строения. Если речь идет о балконных крышах, которые установлены самостоятельно – ответственность за это несет сам собственник помещения», – пояснил заместитель начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Александр Кочерещенко.

Между тем в мэрии  напомнили, что сообщить о скоплении сосулек на зданиях Челябинска можно в районную администрацию, либо в управление ЖКХ администрации Челябинска. Там специалисты примут меры и заставят нерадивую управляющую компанию провести чистку крыши.

Однако за прошедшую неделю в Челябинске и области падающий снег разбил балкон, а потом и голову мальчику-подростку в Магнитогорске. Подробнее о том, почему коммунальщики не могут справиться с покровом снега – в материале «АиФ-Челябинск».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах