Примерное время чтения: 2 минуты
171

В феврале южноуральцы получат квитанции за капремонт с повышенным тарифом

фото Александры Горбуновой / АиФ
Челябинская область, 2 февраля - АиФ-Челябинск.

В феврале южноуральцы получат платежные квитанции на плату за капремонт с новыми тарифами, в новом году минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества изменился с 6,4 до 6,7 рублей за квадратный метр, сообщает пресс-служба регионального оператора капитального ремонта.

Для сравнения уточним, что хозяин квартиры площадью 40 квадратных метров раньше платил 256 рублей, а теперь будет вынужден отдать на 12 рублей больше – 268 рублей.

Напомним, что с февраля южноуральцы начнут платить пени за просрочку по погашению задолженности. Размер составил одну трехсотую ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки. К примеру, если с марта по декабрь 2015 года собственник квартиры площадью 40 квадратных метров, не вносил соответствующие платежи, то размер начисленной пени за весь период просрочки (девять месяцев) составит 96 рублей 94 копейки.

«Пеня, как и сами взносы, расходуется в разрезе муниципального образования, а именно, пеня, собранная по городу Златоуст пойдет на капитальный ремонт многоквартирных домов в Златоусте» – уточнил руководитель регоператора Челябинской области Вадим Борисов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах