Примерное время чтения: 2 минуты
201

Челябинцев приглашают на бесплатные семинары по вопросам ЖКХ

Челябинская область, 13 августа - АиФ-Челябинск.

Жителей областного центра приглашают на бесплатные семинары по вопросам ЖКХ «Школа грамотного потребителя», на них специалисты расскажут о формировании платы на услуги жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в пресс-службе регионального оператора капитального ремонта в городе Челябинске.

«Мы стараемся донести в доступной форме до слушателей информацию о том, как формируются тарифы, почему они растут именно так, почему тарифы разные в муниципальных образованиях одного региона, – рассказал начальник отдела ценообразования в теплоснабжении Сергей Сапин. – Стремились объяснить, что тарифы строго регулируются государством на основе экономических расчетов».

На одном из первых семинаров жители мегаполиса спрашивали специалистов, как изменятся тарифы в будущем. Горожан интересовал будущий рост стоимости услуг.

«К сожалению, люди  привыкли, что за них кто-то решает, но на этих семинарах мы говорим, что отныне все вопросы по управлению домом и содержанию общего имущества будут решать они сами», – ответил начальник Челябинского отдела Регионального оператора Андрей Самохвал.

Важно!

Очередное занятие для всех желающих состоится 18 августа с 10.00 до 17.00 по адресу: г. Челябинск, Комсомольский проспект, 76 «А». В рамках программы с 10.00 до 12.00 состоится семинар по теме «Жилищный контроль и надзор в сфере ЖКХ. Порядок рассмотрения жалоб и обращений граждан по деятельности УК. Меры по устранению нарушений в сфере ЖКХ органами госвласти Челябинской области».

С 13.00 до 15.00 – семинар «Приборы учета коммунальных услуг в многоквартирном доме. Проведение капремонтов многоквартирных домов с использованием энергоэффективных материалов», с 15.00 до 17.00 – «Порядок проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области, ответственность и участие собственников и представителей управляющих организаций в проведении капремонтов». Записаться можно по телефону: 8(351)778-06-49.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах