Примерное время чтения: 2 минуты
422

Руководство ЧелГУ опровергает новость об отставке ректора Андрея Шатина

Андрей Шатин
Андрей Шатин Пресс-служба ЧелГУ

Челябинская область, 16 апреля — АиФ-Челябинск. Ректор Челябинского  государственного университета Андрей Шатин продолжает выполнять свои обязанности в полном объеме, заявил корреспонденту АиФ-Челябинск проректор ЧелГУ по общим вопросам Дмитрий Харитонов.

Тем самым Харитонов опроверг появившуюся сегодня утром информацию местных СМИ о том, что Шатин написал заявление об увольнении по собственному желанию.

«Андрей Шатин сейчас находится на своем рабочем месте, — уточнил проректор. — В университете сейчас идет плановая аккредитация, и весь коллектив вуза обеспечивает успешное ее прохождение».

Однако доцент кафедры истории ЧелГУ Александр Фокин подметил интересную закономерность:

Твит Александра Фокина. Скриншот с сайта twitter.com

Между тем, интернет-газета slo-vo.ru со ссылкой на два собственных источника в университете сообщила, что  Шатин написал заявление об уходе еще 15 апреля и отправил его в Москву. А официально информация не обнародуется, так как необходимо получить подтверждение из федерального Министерства образования.

Предполагается, что исполняющей обязанности ректора ЧелГУ стала заведующая кафедрой психологии Диана Циринг, которая является кандидатом на пост ректора на предстоящих в конце мая выборах.

Напомним, 2 апреля в Челябинский государственный университет нагрянули следователи. Их интересовали документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность университета.  Однако есть мнение, что визит следователей был связан с деятельностью ректора ЧелГУ Андрея Шатина, либо с расследованием уголовного дела в отношении завкафедрой уголовного права и уголовного процесса юрфака Елены Кунц. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах