Примерное время чтения: 2 минуты
434

Политолог Зорин назначен новым проректором ЧелГУ

Челябинск, 2 апреля – АиФ-Челябинск. Политолог Василий Зорин назначен новым проректором Челябинского государственного университета, сообщает пресс-служба вуза.

Василий Анатольевич будет курировать вопросы стратегического развития вуза. Первого апреля его представили коллективу на ректорате, и Зорин приступил к исполнению своих новых обязанностей. «Ректором поставлена задача создать условия для стабильного развития вуза, — говорит Зорин. — Также среди моих обязанностей — работа с выпускниками, укрепление позиций ЧелГУ среди других вузов Челябинской области и России».

Ранее Василий Зорин преподавал политическую психологию в Институте гуманитарного образования ЧелГУ и работал первым заместителем руководителя регионального исполнительного комитета ЧРО партии «Единая Россия».

Напомним, 31 марта, на заседании ученого совета ЧелГУ было объявлено об уходе с поста ректора вуза Андрея Шатина – его кандидатуру отклонила Высшая аттестационная комиссия Министерства образования и науки РФ. За пост ректора будут бороться заведующая кафедрой психологии ЧелГУ Диана Циринг и профессор кафедры теории массовых коммуникаций Марина Загидуллина.

Справка

Василий Анатольевич Зорин окончил лицей №11 Челябинска, исторический факультет ЧелГУ. В 2003 году он защитил кандидатскую диссертацию на тему «Роль личностного фактора в становлении президентства в России, Украине и Белоруссии: политико-психологический анализ личностей В.В. Путина, Л.Д. Кучмы и А.Г. Лукашенко». В этом же году поступил на работу в Челябинский госуниверситет. Член Российского Общества политологов (РОП) и Международного сообщества политических психологов (ISPP). Автор более 20 научных публикаций и монографий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах