В 2014 году в конкурсе «Экомиг» участвовали более 800 работ из 180 образовательных учреждений города. В прошлом году количество участников было меньше в полтора раза.
Животные, птицы, растения, дома. Суть фотографий юных дарований - не просто успеть снять какой-то кадр из жизни города, а сделать необычный, неповторимый, яркий снимок. Ведь именно дети с их «незамыленным» взглядом на жизнь способны иногда передать удивительные вещи в своих, быть может, не всегда правильных с профессиональной точки зрения, работах, но сделанных с любовью и желанием.
Строгое жюри признается: было непросто. Предстояло выбрать всего 12 победителей по четырем номинациям. «Городской пейзаж», «Ветер странствий», «Птицы, звери», «Зелёные уголки» - стеллажи с фотографиями-лауреатами украшают читальный зал библиотеки. Интересно и предсказуемо: в конкурсе участвовали как школьники и студенты, так и детсадовские малыши. К ним никакого снисхождения не было: не важно, что фотографу всего 6, он должен передать красоту и нестандартность окружающей действительности не хуже, чем 14-летний подросток.
Одной из победительниц конкурса в номинации животные стала 7-летняя Валерия Дроздова из детского сада 481. Девочка запечатлела двух кусающихся собак породы хаски. На награждение пришла с мамой, очень волновалась. Лера признается, что рада своей первой творческой победе, но очень боялась, что ее собаки не попадут в финал.
Лучшие работы примут участие в конкурсе «Экология души». Отобранные из восьмисот снимков самые яркие фотографии украсят залы библиотеки, зоопарка, Росприроднадзора. Эти снимки взрослые называют фотографиями будущего: вполне возможно, кто-то из участников потрясет мир своими яркими, неординарными взрослыми фотографиями.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть