Депутаты Челябинской Гордумы обсудили планы переустройства Кировки – главной пешеходной улицы города.
По проекту, предложенному Управлением культуры, предлагается втрое сократить число расположенных на ней киосков – с 30 до 10. А те, которые останутся, будут выдержаны едином стиле.
С улицы хотят убрать всю рекламу, заменить вывески, не соответствующие дизайн-коду, убрать под землю электрические провода, оборудовать подсветку зданий и заменить тротуарную плитку.
«Однако эскизы вызвали у депутатов множество вопросов. По мнению Рафаила Шафигулина, проекты киосков несовременные, и не вписываются в облик Кировки. Депутаты предложили в целом рассмотреть целесообразность наличия на пешеходной улице торговых павильонов. Вопрос о проведении конкурса среди архитекторов на разработку эскизного проекта Кировки с наградным фондом за первое, второе и третье место будет рассмотрен на заседании фракции “Единой России”», - сообщили в пресс-службе Гордумы.
По словам председателя комитета по социальной политике Александра Галкина, вопрос о будущем Кировки будет вынесен на публичное обсуждение.
Кроме того, тот же Шифигулин предложил переименовать пешеходную зону с Кировки на Тарасовку – в честь инициатора её появления, бывшего главы города Вячеслава Тарасова. Кстати, во время конкурса на выбор названия для пешеходной улицы осенью 2004 года такое название уже предлагалось. При этом многие горожане продолжают называть отрезок улицы Кирова от площади Революции до улицы Труда челябинским Арбатом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть