Общественники в Челябинске просят администрацию города организовать автобус для детей из посёлка ОПМС-42, которым по дороге к школе придётся пересекать железнодорожные пути и пролезать под стоящими поездами, сообщают в челябинском отделении Общероссийского народного фронта.
По словам активистов, в ОПМС-42 нет своей школы, поэтому детям приходится ходить в соседний микрорайон Чурилово. Путь проходит через железнодорожную ветку. Здесь есть надземный переход, однако ранее он был закрыт на ремонт и сейчас не действует. А временный переход по земле оказался небезопасным: прямо на нём часто останавливаются грузовые поезда, и у пешеходов появляется два варианта: ждать либо идти в обход несколько километров по разбитой дороге без тротуаров.
«Чаще всего все выбирают третий вариант и просто прокладывают себе путь под вагонами на свой страх и риск. Представьте: люди с утра торопятся на работу. Никто не может долго ждать, в итоге, все пролезают под вагонами и уповают на удачу, ведь никогда не знаешь, когда тронется состав», - рассказала эксперт ОНФ в Челябинской области Татьяна Кузнецова.
По словам общественников, они уже обратились с просьбой организовать специальный школьный автобус в администрацию Челябинска и администрацию Тракторозаводского района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть