Примерное время чтения: 3 минуты
858

Совсем не ералаш. Фотосессия с детской дискотеки вызвала скандал

В Интернет попали кадры разгульной вечеринки несовершеннолетних детей в ночном клубе «Garage».

Как оказалось, речь идёт о целой серии мероприятий под названием School party - вечеринках в честь начала нового учебного года.

На фотоснимках дети, которых едва видно из-за барной стойки, потягивают напитки из бокалов, девочки задирают майки, мальчики вовсе обнажаются по пояс и хватают девочек за интимные места, причём те и не возражают, кто-то вообще раздевается до белья. Словом, совершенно обычная картина для любого ночного клуба, и всё бы ничего, если бы всё это не проделывали школьники самого разного возраста. В толпе видны ребята, которым дашь лет десять, не больше.

Как только эти снимки попали в Сеть, поднялся большой шум. По кадрам выходило, что в клубе царят настоящий разврат и пьянство. Общественность потребовала закрыть ночной клуб, а на владельца наложить огромный штраф. Звучали призывы обратиться за помощью к уполномоченному по правам ребёнка в РФ Павлу Астахову.

Однако, как выяснилось, картина далеко не такая однозначная, как кажется на первый взгляд. Управляющий клубом Garage Александр Сахнов заявил, что во время подобных вечеринок, которые, кстати, проходят с 18.00 до 21.30 любые алкогольные напитки, не говоря уже о наркотиках, под полным запретом. Многие дети приходят на эти School party c родителями, бабушками и дедушками. Все откровенные кадры спровоцированы самим фотографом, а дети просто дурачились и, что называется, «велись» на камеру. А то, что некоторые оказались без маек, объясняется тем, что в программе была пенная вечеринка.

Более того, вечеринки включали не только танцы, но и различные мастер-классы по лепке и рисованию. Сейчас идут поиски человека, который выложил эти фото, чтобы подать судебный иск, - предположительно он с Украины.

Тем не менее во всей этой истории печально то, что дети, изображённые на снимках, уже знают, как принято вести себя в ночных клубах. Пока они лишь повторяют то, что, вероятно, видят по телевидению, в кино и в Интернете. Детские вечеринки были и раньше, однако вряд ли кто будет спорить, что тема эротики и секса была под запретом. Сейчас же всё напоказ, и очень заметно, что дети повторяют действия взрослых. Ролевые модели явно поменялись за последнее время.

Не хочется подвергать сомнению благие намерения владельцев клуба, но определенного рода лукавство с их стороны есть. Дело не только в желании устроить для детей праздник, чтобы, дескать, по подъездам не шатались, а «зажигали» под надзором. Просто таким ненавязчивым образом пытаются в будущем заполучить очередных посетителей. Уже на вечеринку без каких-либо ограничений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах