Примерное время чтения: 2 минуты
192

Челябинский метеорит спровоцировал конфликты в Сирии

Челябинская область, 16 сентября - АиФ-Челябинск. Лидер нового религиозного течения, проповедующего божественное назначение метеорита «Челябинск», пролетевшего над Южным Уралом 15 февраля 2013 года, Андрей Брейвичко призвал водолазов бережнее доставать «божественный подарок» со дна Чебаркульского озера. Неуважительное отношение к метеориту может, по его словам, спровоцировать конец света. 

Смотрите: В Челябинске появится здание-мост в виде метеорита? >>>

Брейвичко намерен построить в честь челябинского метеорита храм, куда поместит космическое тело. По его расчетам, он станет местом паломничества миллионов людей со всего мира для благочестивого поклонения. Кроме того информационное поле метеорита планируют изучить жрецы-экстрасенсы, чтобы понять миссию, с которой «небесный посланец» прибыл на Землю. Отметим, что религиозный активист заручился поддержкой уже более 50 человек, которые подписались на его группу в социальной сети «ВКонтакте». 

«В тот день человечество получило информационный пакет, мы называем его условно: скрижали. В нем содержатся сведения об устройстве вселенной, которые Божественное Провидение милостиво решило открыть человечеству в наступившую Эпоху Водолея. А также свод морально-правовых норм, которые помогут жить людям на этом новом этапе развития духовных знаний,- пишет Брейвичко в соцсети. - Подъем метеорита безбожниками, без проведения предохранительных религиозных обрядов верующими, может вызвать непредсказуемые последствия, вплоть до реального апокалипсиса. Возмущение ноосферы от постоянных попыток поднять метеорит, мы уже видим в нагнетании международной нестабильности вокруг Сирии». 

Как уже сообщал АиФ-Челябинск, в течение четырех недель водолазы поднимут с 9-метровой глубины озера Чебаркуль самый большой осколок челябинского метеорита. Для этого специалисты намерены откачать более 100 кубометров ила с участка, где он находится. По подсчетам, тело имеет размеры от 0,3 до 1 метра и массу до 600 килограммов. 

Между тем пресс-секретарь Челябинского епархиального управления Алексей Ермолюк сообщил корреспонденту АиФ-Челябинск, что ничего не слышали о новом религиозном движении. По его мнению, «затея» носит коммерческий подтекст, и верующим людям не стоит обращать на эту информацию внимание. 

Со дна озера подняли основной фрагмент метеорита Чебаркуль. ФОТО >>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах