Примерное время чтения: 2 минуты
263

Питерские военные судятся с курсантом из Златоуста из-за оплаты за обучение

Челябинская область, 18 апреля — АиФ-Челябинск. Военный прокурор Санкт-Петербургского гарнизона требует взыскать с курсанта из Златоуста, отчисленного из военной академии, деньги, потраченные на его обучение.

Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе Златоустовского городского суда, Станислав Поляков был зачислен на первый курс Михайловской военной артиллерийской академии на должность курсанта 1 августа 2013 года. Молодой человек заключил с Министерством обороны РФ контракт о прохождении военной службы на время обучения в Академии и последующие пять лет военной службы после ее окончания.

«Спустя четыре месяца курсант Поляков был отчислен из военной академии из-за недисциплинированности, — сообщила помощник суда Гульфира Крылова. — Исходя из того, что в год стоимость обучения составляла 199 тысяч 490 рублей, прокурор просит взыскать с ответчика за фактическое время обучения в военной академии 66 тысяч 496 рублей».

Отметим, что соответствии со ст. 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», граждане, отчисленные из вузов за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться возмещают средства, затраченные на подготовку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах