Примерное время чтения: 1 минута
511

На детской площадке в Екатеринбурге нашли тело контрактника с Южного Урала

Челябинская область, 29 октября – АиФ-Челябинск. Утром 28 октября жители Екатеринбурга обнаружили на детской площадке во дворе жилого дома по улице Агрономическая тело молодого человека в военной форме. Погибшим оказался 19-летний Сергей Лебедев из Челябинской области.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. 

Отметим, что Лебедев стал восьмым южноуральским призывником, погибшим в армии в 2013 году. Напомним, 17 октября БТР переехал в Дагестане жителя Челябинска Алексея Горзу. Родители парня не верят в официальную версию происшествия и требуют провести повторную медэкспертизу. Параллельно родственники Горзу и южноуральские общественники начали сбор подписей за прекращение призыва южноуральцев в Вооруженные силы РФ до тех пор, пока не будут должным образом расследованы все случаи гибели солдат.

Накануне на требования активистов отреагировал губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Он написал руководителю Главного военного следственного управления Александру Сорочкину письмо с просьбой провести проверку доводов родственников о насильственной смерти призывников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах