Примерное время чтения: 2 минуты
98

На первомайскую демонстрацию выйдут 30 тысяч южноуральцев

Автор фото: Александр Фирсов

Челябинск, 25 апреля – АиФ-Челябинск. В этом году профсоюзные лидеры решили совместить праздничный митинг и шествие. На площадь Революции выйдут около 10 тысяч человек, среди которых по традиции будут студенты, рабочая молодежь, трудовые коллективы и профсоюзные организации. Лозунгом нынешнего шествия избран «Достойный труд – достойная зарплата!».

Примут участие в митинге и политические партии, какие – станет известно уже сегодня. Предполагается, что в рамках мероприятия пройдет агитационный автопробег с участием профсоюзной молодежи. 

Завтра, 26 апреля, состоится пресс-конференция, на которой представители Федерации профсоюзов области расскажут подробности предстоящей первомайской демонстрации. Начало в 11.00 по адресу Цвиллинга, 46, третий этаж.

Автор фото:Александр Фирсов

Отметим, что на первое мая запланировано еще одно мероприятие – «Русский первомай». По словам организаторов, акция согласована с Администрацией города. Сбор участников в 13.00 на площадке перед ЮУрГУ. Затем шествие двинется в сторону Алого поля, где и пройдет митинг. Отметим, что главным тезисом этой акции также будет борьба за достойные зарплаты рабочим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах