Примерное время чтения: 2 минуты
261

Шествия челябинцев на первое мая начнутся с 10 часов

Фото Александра Горбунова / АиФ

Челябинская область, 30 апреля - АиФ-Челябинск. Митинги, посвященные 1 мая, планируют посетить около 20 тысяч челябинцев, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Местное отделение партии «Единая Россия» совместно с Федерацией профсоюзов начнут формировать колонны на театральной площади с 10 часов. Участникам можно будет ориентироваться не только на флаги организаций и прочую атрибутику, но и на ростовых кукол «Семья белых медведей» в колонне.

После шествия «единороссы» и члены Федерации планируют провести митинг. Он начнется в 11 часов, организаторы ожидают увидеть на нем как минимум тысячу человек.

«Молодая Гвардия» соберет сторонников на площадке у фонтанного комплекса ЮУрГУ. В 10.00 начнется шествие по пешеходной части проспекта Ленина до площади Революции. Там в 11 часов «молодогвардейцы» вместе с «единороссами» и членами Федерации профсоюзов проведут митинг.

Фракция ЛДПР начнет сбор участников в 12 часов по адресу пл. Революции, 8. В час дня колонна пройдет по улице Кирова, оттуда по улице Тимирязева, потом по Елькина и Воровского, и после вернется на площадь Революции. Там  с 13.30 до 14.00 члены ЛДПР проведут митинг.

Коммунисты Челябинска начнут формировать колонны в 10.00 на Алом поле. В 11.20 колонна КПРФ пройдет по проспекту Ленина. Маршрут продлится от Алого поля до пл. Революции. В 11.50 организаторы планируют провести митинг на площади Революции.

Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Челябинской области проведет шествие с 12.00 по маршруту Алое поле – пр. Ленина – пл. Революции, в 12.30 мероприятие завершится митингом на площади Революции.

Однако самое необычное шествие начнет формироваться в 9.30 на Кировке. Там колонну возглавит верблюд Гриша, к нему присоединиться духовой оркестр. В 10.00 колонна перейдет на театральную площадь, где присоединится к Федерации профсоюзов Челябинской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах