Примерное время чтения: 2 минуты
130

Жители Челябинска придумывают имена новым обитателям зоопарка

Челябинск, 25 февраля – АиФ-Челябинск. Еще в конце ноября 2012 года в челябинском зоопарке появились «гости» из ЮАР. Сначала их продержали несколько недель в карантине. Затем сурикатам предстоял долгий период адаптации к холодному климату южноуральского региона. До этого в городском зоопарке жила только одна пара пушистых зверьков.

Как сообщает Первый областной, сначала зоологи опасались враждебности по отношению к новеньким со стороны «хозяев». Поэтому процесс знакомства происходил постепенно. Однако теперь все живут дружно и мирно.

Но пока у новых сурикатов нет имен. Все желающие могут предложить свой вариант имен. А также просто познакомиться с пополнившимся семейством удивительных зверьков в зоопарке, в вольере хищников.

Что едят?

Любимая еда сурикатов – насекомые, в частности тараканы. В дикой природе случается, сурикаты питаются мелкими змеями, ящерицами и даже скорпионами. В зоопарке зверьков кормят творогом, фруктами и яйцами, а еще их подкармливают любимым лакомством - тараканами.

Как зовут?

К слову сказать, в зоопарках немало животных с весьма небанальными именами. Так, например, в зоопарке Севастополя, живут косуля по кличке Шельма и дикобраз Фея. А в Минском зоосаду обитает рысь по кличке Сквош и самка гамадрила по прозвищу Кипиш, а еще бурый медведь Тристан. Кроме того, в 2013 году в зоопарк прибыло пополнение - самка домашнего яка по кличке Чига.

В Челябинске тоже есть свои необычные имена. Так здесь живет шимпанзе по кличке Боня. Кроме того, Боня еще и художник, недавно в краеведческом музее прошла выставка его рисунков.  В городском зоопарке живет сова по кличке Фара. Ее нашли жители города в местном парке, ранненую и умирающую. Но сейчас Фаре уже ничего не угрожает, она полностью здорова.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах