Примерное время чтения: 2 минуты
92

На Южном Урале более 12 тысяч десятиклассников отправят в армию

Челябинск, 23 января – АиФ-Челябинск.

На пятидневные военные сборы отправятся ученики десятых классов средних школ, а также учащиеся начальных и средних специальных учебных заведений.

На сборах будущих призывников научат строевой подготовке, а также ознакомят с общевоинскими уставами. Кроме этого, для ребят предусмотрены практические стрельбы.

По словам заместителя Губернатора Челябинской области Игоря Мурога, сегодня актуальность допризывной подготовки будущих призывников очень высока, поэтому городские власти уделяют этому вопросу большое внимание. Парням, которые понятия не имеют о военной службе, приходится нелегко в армии. Сборы проводятся для того, чтобы юноши получили определенные жизненные навыки, представление о службе, а, может, даже в дальнейшем решили стать военными.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, впервые проведение сборов будет координировать Региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, созданный на базе школы-интерната с первоначальной летной подготовкой, а курировать – Министерство образования и науки Челябинской области.

Всего в военных сборах примут участие более 12 тысяч старшеклассников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах