Примерное время чтения: 2 минуты
29

На Увильдах пройдет трезвенный слет

На живописном берегу озера Увильды соберутся люди со всей России и из-за рубежа – активисты православных молодёжных объединений, а также те, кто трудится на ниве социального или миссионерского служения.

Слёт православных трезвенников пройдёт в формате большого палаточного лагеря. Его участники обсудят злободневные вопросы катехизации и миссионерской деятельности, духовные и нравственные основы семейной жизни, проблемы православного воспитания детей и многое другое. Будут здесь проходить и богослужения, желающие смогут дать обет трезвости, принять участие в концертах, побывать в этнографическом лагере, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.

Насыщенная программа встречи включает в себя лекции, обучающие семинары, тренинги и мастер-классы. Особое внимание будет уделено тем сферам социального служения, в которых требуется помощь православных волонтёров. Это реабилитация и адаптация страждущих от алкоголизма и иных видов химической зависимости, социализация подростков, духовно-нравственное просвещение.

Параллельно с молодёжной школой-слётом будет организован скаутский лагерь для подростков 10 – 16 лет. Как и в прошлом году, он расположится на острове Большой Голодай.

Организаторами мероприятия выступили Челябинская и Златоустовская епархия, Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение», Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Организационную поддержку окажут Челябинское региональное отделение Братства православных следопытов (дружина «Россич»), Челябинская региональная молодежная общественная организация «Трезвение», а также православное молодёжное движение Екатеринбургской епархии.

Заявку необходимо оформить на сайте www.trezvenie74.ru до 24 июня 2012 года. Там же можно ознакомиться с условиями участия, программой слёта и прочими материалами.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах