Примерное время чтения: 2 минуты
134

В челябинском юридическом колледже оборудовали комнату, где студенты смогут молиться

Завтра, 31 мая, в Челябинском юридическом колледже и Южно-Уральском профессиональном институте состоится беседа архиепископа Феофана со студентами и преподавателями. Тема – полноценное гармоничное развитие современного молодого человека и значимость духовности в жизни каждого.

Планируется, что после мероприятия студенты юридического колледжа покажут архиепископу действующую молитвенную комнату в честь Иерусалимской Божьей Матери.

Отметим, что подобные комнаты в южно-уральских образовательных учреждения перестали быть редкостью. Так, молитвенная комната в честь апостола Андрея Первозванного есть в главном корпусе ЮуРГУ. Оборудовано помещение для свершения молитвы и в университете «РАО» на площади Павших.

«Понятно, что молитвенная комната предусмотрена для свершения молитвы, – говорит пресс-секретарь Челябинской и Златоустовской епархии Алексей Ермолюк. – В молитвенные комнаты в домах престарелых раз в неделю на молебен приезжает батюшка. Приезжают ли священники в молитвенные комнаты в университеты, не знаю. Но это точно не мешает студентам и преподавателям прийти и в тишине обратиться к Господу Богу».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах