Примерное время чтения: 2 минуты
76

Дорожное нововведение в Челябинске: электронное табло станет помощником для водителей

В среду, 30 мая, новые технологии управления дорожным движениям продемонстрировали главе администрации Челябинска Сергею Давыдову.

Так на улицах установили электронное табло, которое подсказывает водителям обстановку на дорогах. Первое установлено на перекрестке Свердловского проспекта и улицы Куйбышева.

- Дорожный знак нового поколения говорит о том, какое направление движения перегружено и по каким улицам лучше совершить объезд. Красная стрелка показывает пробку на Свердловском проспекте  из-за ремонтных работ, две зеленые стрелки рекомендуют объезд. Бегущая строка внизу также советует, что лучше двигаться по улицам Каслинской или Краснознаменной, - сообщает пресс-служба городской администрации.

«Губернатор Михаил Юревич поручил нам запустить в работу новые знаки в тестовом режиме. Специалисты уже говорят, что работа табло на 20% разгрузила движение по Свердловскому проспекту. Если автомобили направляются в объезд, то на магистрали не копится гигантская пробка»,  - отметил Сергей Давыдов.

Добавим, что еще два подобных знака установят на перекрестках Комсомольский проспект - Чайковского и проспект Ленина - III Интернационала.

А уже с 15 июня светодиодные табло перейдут с тестового режима на рабочий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах