Примерное время чтения: 2 минуты
121

Сотрудник МЧС продемонстрировал правила омовения в крещенской купели

Фото: russianlook.com

Вчера, 17 января, накануне празднования Крещения Господня, сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области организовали специальный пресс-тур с представителями СМИ. Главная задача одна – через прессу ознакомить население с мерами безопасности при омовении в ледяной воде. Для этого делегация приехала в Аргаяшский муниципальный район на озеро Улагач.

На личном примере начальник 978-го Учебно-спасательного центра УРЦ МЧС России полковник Агафонов продемонстрировал правила омовения, которые помогут избежать несчастных случаев во время священного обряда. В морозный зимний день офицер МЧС, как и требует священный обряд, перекрестился и три раза окунулся в купель озера Улагач. Затем проследовал в теплое помещение дома, находящегося рядом с купелью, чтобы согреться после купания кружкой горячего чая.

Напомним, что на территории Челябинской области организовано свыше 86 крещенских купелей на 66 водоемах в 18 муниципальных образованиях. В Челябинске можно совершить омовение на озере Смолино (возле храма «Утоли моя печали») и на Шершнях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах