Примерное время чтения: 2 минуты
92

«Продукты к праздничному столу»: в Челябинске состоится агроярмарка

Министерство сельского хозяйства Челябинской области планирует провести 17 декабря предновогоднюю ярмарку «Продукты к праздничному столу».

Отметим, что активное участие в предновогодней продаже продуктов примут фермеры – из Верхнеуральского, Нагайбакского, Аргаяшского, Увельского, Троицкого, Сосновского, Карталинского районов.

Челябинцам будет предложено большое разнообразие мясной продукции: говядина, свинина, конина, крольчатина, мясо птицы, а также молочная, хлебобулочная, пельменная продукция, мёд, новогодние игрушки и украшения.

«Фермерский кооператив из Октябрьского района, – отмеченный на всероссийской выставке «Золотая осень» как лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив, – привезёт молочную фасованную продукцию, троичане предложат хлебобулочные изделия. Отличные пельмени и кумыс доставит в Челябинск фермер из Агаповского района Айдархан Карсакбаев – победитель недавно прошедшего в Чебаркуле Открытого фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени». Активное участие в ярмарке примут коллективные хозяйства и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, птицефабрики и сельхозкооперативы», - сообщает пресс-служба южноуральского минсельхоза.

Добавим, что предпраздничная торговля развернётся на территории ледовой арены «Трактор».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах