Примерное время чтения: 2 минуты
98

Путевки в южноуральские летние лагеря вырастут до 13 тысяч рублей

Лето давно осталось позади, и челябинские депутаты заслушали отчет об итогах детской оздоровительной летней кампании 2011. По словам заместителя председателя городской межведомственной комиссии по организации детского отдыха Федора Куравина, сегодня в ряде муниципальных лагерей Челябинска существуют проблемы, связанные с претензиями надзорных органов.

Так, в лагере «Кузнечик» (интернат №9) требуется увеличение спальных корпусов, уже начато соответствующее строительство. В лагере «Восход» (ГКБ №8) были претензии по качеству воды, есть необходимость построить к следующему сезону скважину.

Сложности существуют и в организации питания отдыхающих детей. В 2011 году соответствующий конкурс завершился очень поздно. А размер дотации на питание – 80 рублей в день – оказался недостаточным. В итоге с 3-разового питания городские лагеря перешли на 2-разовое, в результате сократилось время пребывания детей.

По мнению Куравина, для нормальной работы лагерей необходимо, чтобы средняя стоимость путевки составляла не 9,5 тысяч рублей, а минимум 13 тысяч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах