Примерное время чтения: 2 минуты
87

Южноуральские селяне заняли призовые места в Москве

В рамках форума состоялось торжественное награждение победителей II Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина». В нем приняли участие более 1000 человек из 63 регионов нашей страны. Челябинская область – один из самых активных участников конкурса, 15 человек прислали свои работы на суд экспертов. А двое жителей областного центра стали победителями конкурса в номинации «Социальная реклама на тему «Верим в село! Гордимся Россией!»: Сергей Кинстлер занял первое место, и Екатерина Пеунова получила спецприз. По словам министра сельского хозяйства России Елены Скрынник, которая, напомним, родом с Южного Урала, ей было особенно приятно награждать победителей из Челябинской области.

Также были отмечены победители и лауреаты фотоконкурса «Российский фермер-2011». Более 1000 человек прислали свои снимки, посвященные аграрной отрасли и сельской жизни. И в этом конкурсе одним из победителей стал житель Южного Урала. Николай Шумаков со своей работой занял второе место.

Руководитель Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи» Евгений Литвинов получил благодарность от Министра сельского хозяйства РФ за заслуги в реализации молодежной политики на селе и активную работу по привлечению молодых специалистов в отрасль АПК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах