Примерное время чтения: 2 минуты
119

Давыдов пообещал помочь владельцам гаражей, снесенных у 23 школы

Исчерпанный, казалось, два месяца назад скандал со сносом недостроенных гаражей неподалеку от 23-го лицея на улице Кирова в Челябинске, куда дольщики успели вложить не по одному миллиону рублей, вспыхнул снова в минувшую пятницу. Те самые инвесторы преградили путь технике, подогнанной для строительства нового школьного стадиона на месте подземной парковки, и открыли оцепление только после многочасовых переговоров с участием полиции.

Сегодня сити-менеджер выразил недоумение по поводу действий владельцев гаражей:

– Разве муниципалитет продавал эти гаражи? Мы их снесли по решению суда, действуя в рамках закона. Пусть и они идут законным путем. Обращаются в правоохранительные органы, в прокуратуру, в суды, наконец. Мы, в принципе, готовы им помочь, когда у них будут какие-то документы. А пока они просто пытаются нас шантажировать. Требуют свои деньгиу тех,  у кого проще их требовать.

Муниципалитет уверен, что земля под гаражи была отведена в свое время МЖК «Полет» с нарушениями, а у 23-го лицея уже десять лет нет своего стадиона. Долгострой за эти годы зарос бурьяном и стал местом обитания диких собак и бомжей. Застройщик же утверждает, что имеет полный пакет разрешительных документов, а проблему видит в том, что выдала их администрация Вячеслава Тарасова, правопреемницей которой команда Михаила Юревича категорически отказывается себя признавать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах