Картинка забавная и вызывает сразу несколько ассоциаций, начиная с «Плейбоя» и заканчивая расхожим выражением, что «и зайца можно научить курить».
Научит ли она пассажиров дисциплине и взаимоуважению - покажет время. На ЮУЖД отмечают, что безбилетники («зайцы»), хулиганы и курильщики - самые острые на сегодняшний день проблемы пригородного железнодорожного транспорта.
За первое полугодие 2011 года в электричках было выявлено около 11 тыс. безбилетных пассажиров и выписано штрафов на миллион рублей.
Ущерб от вандализма за то же время оценивается в 375 тыс. рублей. Хулиганы бьют окна и покрывают кузова художествами а-ля граффити.
Курение в тамбурах, несмотря на запрет, практикуется практически повсеместно. Ущерб от них не имеет денежного эквивалента.
Новый знак появится в пригородных поездах на всей сети железных дорог страны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть