Примерное время чтения: 2 минуты
52

52 военнослужащих нуждаются в жилье

По данным на конец ноября 428 работников ликвидированного военного вуза обратились в центр занятости. Статус безработного присвоен 188 уволенным сотрудникам, не достигшим пенсионного возраста. Нашли работу только 9 из всех уволенных, трое направлены на обучения, двум назначена пенсия.

В связи с этим руководству службы занятости и органам власти предложено оказать содействие в трудоустройстве бывшего штата института, в том числе, рассмотреть вопрос по их переобучению. При этом возможно некоторых бывших сотрудников будет возможно привлечь к работе в других учебных заведениях,- сообщает «Новый Регион»

Также остро стоит и квартирный вопрос. В жилье сегодня нуждаются 52 военнослужащих института. Челябинские власти обещали помочь в поиске квартир для офицеров и прапорщиков в случае поступления государственных жилищных сертификатов.

До сих пор не решен вопрос с работой двух детских садов, находившихся на балансе ЧВВАУ. В ближайшем будущем будут разработаны юридически обоснованные варианты для передачи учреждений в собственность муниципалитета.

Также собравшиеся рассмотрели проблему оказания медицинской помощи военнослужащим, прежде всего срочной службы, Челябинского гарнизона в связи с предстоящей ликвидацией военного госпиталя, а также развертыванием новых воинских частей, в том числе в поселке Шагол и на территории бывшего военного автомобильного училища.

Выполнение данных поручений взял на контроль главный федеральный инспектор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах