Примерное время чтения: 2 минуты
93

Сегодня началась Всероссийская перепись населения

Все переписчики будут ходить по домам и квартирам с 9 до 21 часа. На беседу с одним человеком будет уходить не более десяти минут. 

В случае, если на момент переписи живущего по адресу не оказалось дома, информацию о нем может дать семья. При этом в отдельном списке обязательно будет поставлена отметка о временном отсутствии человека. Если переписчик не застал никого дома, то по этому адресу ему придется прийти вновь. В случае, если и вторая попытка окажется неудачной, тогда через листовку в почтовом ящике южноуралец узнает о том, что его ждут на стационарном переписном пункте.

Участие в переписи - абсолютно добровольное дело. За уклонение от процедуры или за дачу ложной информации о себе никакой ответственности не предусмотрено.

Перепись населения продлится до 25 октября включительно. Предварительные итоги о численности населения с разбивкой на городское и сельское население будут получены в апреле 2011 года.

Перепись населения очень важна для каждого гражданина РФ, ведь на основании полученных сведений будет корректироваться государственная политика. Станет ясно, сколько мест требуется в детских садах и школах, какие программы необходимо ввести по занятости населения и так далее. Хорошим примером служит перепись населения 2002 года, которая выявила существенный спад рождаемости. В этой связи государством стали разрабатываться программы по поддержке материнства, доступности жилья для молодых семей. В результате демографическая ситуация по всей России и Челябинской области, в частности, заметно улучшилась, - Руководитель Челябинскстата Надежда Колотова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах