Примерное время чтения: 3 минуты
169

МИД Германии запретил немцам собирать челябинские радиоактивные грибы

По мнению специалистов МИДа, отдыхать на Южном Урале – опасно для жизни! Касается это, в первую очередь, экологической обстановки в регионе. Если уж вы решили навестить родственников в Челябинске, ни в коем случае не пробуйте местные грибы и лесные ягоды. Они могут содержать радиоактивные элементы сверх допустимой нормы.

Фото: russianlook.com

Как сообщает сайт www.dw.de, в «черный список» немцев попал Северный Кавказ. Иностранцев предупреждают: в Ингушетии, Чечне, Дагестане, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии постоянно происходят теракты, вооруженные конфликты и похищение людей с целью выкупа! Отдыхать там небезопасно.

МИД ФРГ отреагировал и на так называемый «антигейский закон». В главе о России указано, что теоретически гомосексуализм в России ненаказуем, но за распространение информации о гомосексуальности и демонстрации в защиту геев и лесбиянок иностранцы могут быть оштрафованы на 100 тысяч рублей. Кроме этого, нарушителям грозит арест на 15 суток и выдворение из страны. «Население России  чрезвычайно нетерпимо относится к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации», – отмечает МИД Германии.

Никакого метеорита!

Жители Германии остались не только без челябинских грибов и ягод, но и без метеорита. Когда в феврале сотни тысяч пользователей просматривали ролики с падением небесного тела на Южный Урал, немцы возможности просмотра лишились. А все дело в том, что видеохостинг YouTube заблокировал показ целого ряда «метеоритных» роликов на территории Германии. Дело в том, что на фоне всех эпичных событий, в автомобилях челябинцев играло радио. Прав на опубликование музыки на YouTube у владельцев авто с видеорегистраторами, разумеется, не было. А это серьезно нарушало авторские права в Германии. Как результат – немцы не смогли стать виртуальными свидетелями опасного чуда природы.

Между тем, другим иностранцам челябинский метеорит пришелся по вкусу. Многие даже посетовали на то, что небесный гость побывал именно в России, а не в их стране. Правда, реакция челябинцев на падение метеорита их слегка удивила: «Забавная реакция у местных из России на этот метеорит. Они такие стоят спокойные и не парятся вообще. Просто продолжают рулить».

Фото: www.yaplakal.com
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах